そして翌日もレース!(´∀`*)
タミチャレだけでも年間16戦って…(;´д`)
そんなレース好きが集まるG-WORKS
この日は10時からゲートオープン
参加者数は20名
開催クラスはGT、FF、F1、ZEROの4カテ
お決まりのポーズは16です(´∀`*)
向かって左側が1で右側が6ですね
途中から参加する人もいるので全員の集合写真ではありません。
二日目ということで
当然レイアウトも変わっています(´∀`*)
G-WORKSはレイアウト変更も30分あればできます。
恒例のコンデレ
受賞者は左から
太田選手
坪井選手
田辺選手となりお店から1日無料走行券を進呈!
予選1回目の結果です
FFは坪井選手と明日香選手が接戦ですね
F1クラスは明日香選手が唯一の9秒台に
入れてます
ZEROクラスは前川親子がワンツー!
GTクラス
12周でメイン切りを恐れている大物新人
2回目は巻き返しなるか!?
ちなみに予選総合結果は撮り忘れました(;´д`)
FFクラス
優勝は握りっぱなしな前輪駆動車はめっぽう強い
みどりん優勝
準優勝になんと!大物油本選手!!
3位に明日香選手となりました
F1クラス
優勝は明日香選手
本人はF1は嫌いって言っていますが…
準優勝は遊んで明日香選手を前に行かせて
勝てなかった小坂選手…
ダサいですね…とは本人談w
3位に何故かお立ちに立っていない田中選手
なんででしょう?・・・
初心者で争われるZEROクラス
優勝は木村選手
準優勝に白熱のトップ争いをしてくれた
前川お父さん
3位にまるで勝ったかのようなポーズ
前川息子さん(´∀`*)
次は勝って決めポーズをとって下さい( ̄∀ ̄)
GTクラス
優勝はみどりん
準優勝に森川選手
3位に坪井選手と
代わり映えしないメンツ・・・
GTクラスBメイン
優勝は
こんなメインに居ちゃダメな小更選手…
身内バトルで負けましたね(;´д`)
決勝は圧倒的な走りでした
じゃんけん大会後の集合写真!
いろんなものが当たってますね( ̄∀ ̄)
【おまけ】
明日香選手に勝とうといろいろとやって
ダンパー付け忘れて出走しそうになった
小坂選手
お!リヤタイヤは気合の新品じゃん!(´∀`*)
スタート直後の混乱
誰が抜け出すのか!
マユミに勝って
景品ゲット!(´∀`*)
ワーチャンボディが届いて
嬉しい皮むきをしているJK
10/22の夜に全国統一タミチャレを行いました
参加者は何人か出られなくなって18名
開催クラスは人気のGT、M、TRFの3カテ
お決まりのポーズはRound,15の
左側が1(いち)
右側が5(ご)
真ん中の川手選手はひとりで15のポーズ(´∀`*)
今回のコンデレ受賞者
左から石井選手
小板じゃなく小坂選手
片山選手
となりました。
最近は少しはまともなボディで参加される人が
増えいいことです(´∀`*)
予選1回目の結果です
ここで注目はメイン切りのタイムですね
G-WORKSではタイム差でメインを切りますので
GTクラスでいうと13周がAメインボーダー
でしょうかね?( ̄∀ ̄)
そして白熱した予選結果です(´∀`*)
店主は毎回どこでメインを切るかが楽しみです
選手の人がドキドキしている中
ここだ~!って切る快感といったら・・・
しかし大物新人・・・GTで4番手
TRFはなんとTQ!
凄すぎる…(;´д`)
そして皆さんお待ちかねの
メイン発表!(´∀`*)
GTは6秒で切りたかったんですがね・・・
TRFはAメインがちょっと少ないと思ったんで
ひとり勝ち上がり!
タミチャレMクラス
優勝はみどりん
準優勝に片山選手
3位に森川選手となりました
片山選手は熱心に練習されていた結果が
出たんですね( ̄∀ ̄)
おめでとうございます!
Bメイン優勝は
マユミ
負けた人を従えてのポーズって…(;´д`)
また悪く言われるな~
慣れてるからいいですけどね( ̄∀ ̄)
ご協力いただいた皆様ありがとうございました。
やばい部分を手で隠してくださってモザイク処理が省けます(´∀`*)
あ!ぴっころ大魔王にモザイク忘れた…
でマユミに負けた人は
もれなくこのステッカーを貼られるみたいですよ(;´д`)
ありがと!team44
そしてクライマックスへの代表権をかけた
GTクラス
優勝はみどりん
準優勝に小坂選手(板じゃないよ坂だよ)
3位に森川選手となりました
これで権利者3名が決定!
明日もGTクラスが開催されますが、残りの一枠は誰の手に?
Bメイン
優勝はteam44の北村選手!
滑るタイヤは苦手なようです(´∀`*)
最速TRFクラス
見事予選TQの大物新人は…(;´д`)
優勝はGT5レギュで走っていた築城選手
準優勝にみどり
3位に坪井選手となりました。
築城選手は29日が本番!
頑張って代表を獲得してもらいたいものですね!
Bメイン
優勝は石井選手!
おめでとうございます(´∀`*)
おたのしみじゃんけん大会後の写真です
皆さん楽しめましたでしょうかね?
【おまけ】
ポンダー忘れて進行を遅らせる
みどりん・・・
みんな冷ややかな目で見ています(´∀`*)
サーボのネジはネジロックで
締めましょうね( ̄∀ ̄)
TRF決勝グリッド写真
予選TQはRC歴1年5ヶ月…
この時点では笑顔でまだ余裕です(´∀`*)
が!
さ~
この順位を守り通すことができるのか!
それとも・・・
模様は動画でお楽しみ下さい(´∀`*)
10/9にタミチャレRound,14を開催致しました。
今回は少なめの参加者で20名
お決まりのポーズは
Round,14の1と4です(´∀`*)
コンデレに選ばれたボディ&人
写真左から小更選手
小銭選手
坪井選手
前川選手
お店から無料走行券を進呈致しました(´∀`*)
予選1回目の結果です
Mは13周がAメインのラインでしょうか?
8秒台が3人・・・
人気のGTは4秒台に4人・・・
熾烈ですね(;´д`)
そして予選結果!
Mは13周が6名!ということは6名がAメイン
GTは4秒台が5人に増えました(´∀`*)
ということは10台での決勝Aメインですね
タミチャレM
優勝はみどりん選手!
準優勝に森川選手
3位に小更選手となりました。
この顔ぶれ・・・表彰台常連ですね・・・
Bメイン
優勝は善木選手!
おめでとう
次はAメインだね?( ̄∀ ̄)
タミチャレFF
優勝は明日香選手!
準優勝は森川選手
3位に坪井選手となりました。
明日香選手はちゃんとお店の名前が写るように
ポーズを決めてますね(´∀`*)
そしてタミチャレF1クラス
優勝は小坂選手!
準優勝には明日香選手
3位に山本選手でした。
小坂選手は余裕の走りで遊んでましたね( ̄∀ ̄)
皆さんもっと頑張りましょう!
打倒!コサピー!
今回も開催できたZEROクラス
優勝は前川お父さん!
準優勝は前川子供さんw
3位に毎回参加してくれる森川選手!
打倒!前川親子です!森川選手
タミチャレGT
クリーンなレースを・・・と言っていたのですが
上位がミスしてグダグダなレースに・・・
優勝はGT初優勝の小更選手!
準優勝に森川選手
3位に善木選手
Bメイン
優勝は田中選手!
次はAメインだ!
TRFクラス
優勝は明日香選手!
準優勝は坪井選手
3位に毎回四国から来てくれるリョウタロウ選手!
回し屋リョウタロウ!と呼び名がついていますが
最近は回されっぱなし・・・(;´д`)
お楽しみじゃんけん大会後の集合写真です
なんか人が増えてる気がする・・・(;´д`)
9/11に遅れてですが(;´д`)
3周年記念レースを開催しました。
このレースには三和電子機器㈱さんと問屋さんが
協賛して下さいました。
ありがとうございます(´∀`*)
参加者も記念レースと言うことで全国から38名の
選手にお集まり頂きました。事前エントリーでは41名でした。
延エントリーで93エントリー!
これは楽しくなりそうです。
そして写真の決めポーズは、3周年の3
ということで決してゾンビの真似をしているわけではございません。
しかしT2から来られたふたりは、ふたりでT2のポーズを決め
ただで帰すわけにはまいりません!(`・ω・´)
コンデレです!
今回は少~しは気合を入れてきたみたいで
受賞者が6名となりました。
無料走行券を進呈致しました。
左の人は・・・また言って下さいね(;´д`)
差し上げますm(_ _)m
普通ならあまり来られない人に気をきかせて走行券を渡すものですが
気が利かない枝豆豆腐(タミT着てるオッサン)で申し訳ありません。
また教育しておきますm(_ _)m
つ~か店主が必要枚数渡せよって事ですが、そういう苦情は当店では一切受け付けません(`・ω・´)
今回は予選組み合わせのための
コントロールプラクティスを行いました。
時間は10分間のベストラップ!
もちろんその間にバッテリーやタイヤ等の交換も
OK!
その結果がこれですがT2がワンツー
T2速いじゃん(;´д`)
気合を入れて
壊れるマシン多数!
某有名ブロガーも・・・
こんなマシンも・・・
予選1回目の結果です
Mクラスは関西M-JAPAN代表選手が
ZEROクラスは岡山Jr-Championship代表選手が
FFは安定のタミヤマイスターが
F1クラスは・・・
な・な・なんと!枝豆豆腐が
人気クラスのGTはベテラン森川選手
TRFクラスは坪井選手が
そして予選の総合結果です
Mは渡邊選手がTQ
ZEROは前川選手
FFは清家選手がそれぞれTQ獲得
F1クラスは兎子尾選手が
GTクラスは森川選手がTQですが
トップ3のタイム差がありません
TRFは清家選手がそれぞれTQを
獲得
タミチャレMクラス
優勝は綱島選手!
準優勝は鈴木選手
3位に兎子尾選手
ぐぬぬぬぬ・・・
T2にワンツー・・・
Bメイン優勝は
関西でM-JAPANの代表を狙っている
清家選手
とても代表を狙っているとは思えない成績・・・
ZEROクラス
優勝は田辺選手!
準優勝は前川お父さん
3位に重松選手でした
おめでとうございます(´∀`*)
大人は気を使ってしゃがんでくれています。
FFクラス
優勝は清家選手
準優勝に森川選手
3位に渡邊選手となりました。
FFクラスBメイン
KVオーバー疑惑をかけられた川手選手が
見事に車検をクリアして優勝しました(´∀`*)
FFクラスもうひとつの写真です
普通のカッコでいいんですか?と尋ねたら
渡邊選手さっそくポージング!
こういうのがサッと出来るのが関西の人ですね
(´∀`*)
その渡邊選手に影響されたのか
F1クラス
優勝は兎子尾選手
準優勝になんと!マユミ選手
3位に打倒マユミに燃えていた石井選手となりました。
表彰式でも殺りあっています
あいだに挟まれて困っている兎子尾選手の姿も面白いです(´∀`*)
そして人気のGTクラス
優勝はみどりん!
どこかのJKと違って店の名前が見える表彰です
( ̄∀ ̄)
準優勝に綱島選手
3位に鈴木選手となりました。
しかしクリーンで白熱したレースは
さすが!Aメインといった素晴らしい内容でした。
いいレースをありがとう!
GTクラスBメイン
優勝は石井選手でした!
何に土下座しているんでしょうか?
Cメイン
優勝は築城選手
ずいぶん不満足そうです…
ま、そういう時もあるさ…
Dメイン
優勝は山本選手
こちらも
不満足そう?
また遊びに来て下さい…(;´д`)
最速TRFクラス
優勝は清家選手
準優勝に坪井選手
※店主ではありませんから
3位に兎子尾選手
激しい戦いでした・・・(;´д`)
TRF Bメイン
優勝は善木選手でした!
お楽しみ抽選会の模様
今回は受付時に抽選券を配りました。
サーボが当たったのに
泣き崩れている・・・
それよりもいいものが
あったの?
それは
お客様が記念レースにと進呈して下さった
ボディ無料塗装券!
お好みのボディカラーに塗ります!って
G-WORKSはこんなお客様に支えられていると
強く感じます。
ちなみに渡しているのは進呈した人じゃなくただの”みどりん”です・・・
進呈者はお仕事でした。こぶちゃんありがとう!
そしてもうひとつの大物!
スタユニット!
これは最後のじゃんけんで争われまして
見事にサーキットの管理人?さんがゲット!
持って帰るのか!?
とおもいきや
子供達限定でじゃんけん!
何回も子供たちが負け
よほど渡したくないのかと思ったら・・・
ZEROクラスで優勝した
田辺選手が勝ちました!
いい日でしたね(´∀`*)
G-WORKSは、こういう風に空気を読める人が
多くて3年やってこれたんだな
って思います。
そして抽選後の写真です。
G-WORKSが3周年を迎えられたのも
皆様のおかげだと思います。
相変わらず店主は
勝手気ままなことばかり言っていますが
なにぶん人間ができていないので
引き続き暖かい目で見てやっていただけると助かります。
というか今のスタンスを変える気はございませんのでご了承の上お楽しみいただけると幸いです
坪井 誠二
【前日・前夜祭】
前日から練習に来られる人多数・・・
その中である人が
プロポケースの下に瞬間が流れて開かない・・・
店主はもちろん
「上に新しいのがあるから買えば?」
と言ったのですが・・・(´∀`*)
アクティブ代表の浅原氏がご来店
あちこちでユーザーサービスを
していると聞いてはいましたが
まさか当店に来られるとは
なんでもこちらに帰ってこられているとか
さっそくユーザーサービスをされています。
商品頼まなきゃ!
仲良く練習・・・
でもひとりは来れなくなっちゃったんですよね(;´д`)
残念・・・
そこらへんにいたお客様を捕まえて
明日のレースのためのレイアウト変更
前夜祭のカンパイ!
乾杯は
出雲のタミチャレを主催している
のっぽさん
の
奥様にいただいた
コレです(´∀`*)
こんなの飲んだことなかったんで
本当は独り占めしたかった・・・
マサくん夫妻にも・・・
画像は飲み干したあと・・・
すいませんm(_ _)m
意地汚いものの集まりで・・・
他にもこんなお土産をいただきました。
G-WORKSに来る時には
必ずお土産をなんて言ってませんから!ね
もちろん皆さんにお配り・・・
というか勝手に食べてた・・・
そしてメインのBBQより
人気のある
老舗料亭の若旦那(だ~Q)の差し入れ
だし巻き卵は人気なんで
既に大半が無くなっています(;´д`)
とんかつソースも自家製と全てに拘っています。
ある意味この料理を食べるのはレースより熾烈な争いでした・・・
毎回忙しい中作ってきて頂いてありがとうございますm(_ _)m
こちらは
本命のBBQです
お年寄りが多いので
ハラミが中心ですw
がTRFもタミヤスタッフも絶賛して下さいました。
今回は、メッカから来てくれたふくさんが焼き担当
ありがとうございます!
なんでG-WORKSの焼き担当はお客様なのか?不思議です・・・
【おまけ】
毎回やらかす○○さん
今回もポンダーとの接続コードを
取り付けていませんでした(;´д`)
ということで
名誉な
”このど!素人が!”
ステッカー貼られてますw
これでテンションも下がった?(´∀`*)
ちゃんと
お手伝いしてる
T2!(´∀`*)
こっちも
手伝いしてる
少年
スターティンググリッドに番号を書いています
何故に裸足なのか?
前日練習で気合も十分!
だったのに・・・
家庭の事情で来れなくなった選手の荷物・・・
一緒に来られていた人が片付けて
虚しく残る
充電器・・・
ネジは確実に締めましょう!
○○さん
やらかしのネタに尽きない
○○さんでした・・・
8月28日にRound,12を開催致しました。
お決まりのポーズは
右側が1、左側が2
で12のポーズです(´∀`*)
今回も色々なところから参加いただき
なかでも福岡から参加していただきました
山下さん親子のエントリーにはビックリしましたが、聞けば前日は掛川に行っていたとか…←いわゆる帰り道ってヤツですね
そんな素敵なおバカさん達の集うレースは始まります(´∀`*)
さて恒例のコンデレ
今回は・・・
該当なし!!
ということでもっと気合を入れて来ましょう!
速さとボディのカッコ良さは比例します(´∀`*)
予選結果です。
さてどこでメインを切ろうか・・・
店主お楽しみの時間です(´∀`*)
ちなみに失格の選手もいますね
G-WORKSは後車検もきっちり行いますので
このように失格となる選手も出てきます。
たとえ故意でないにせよモーターのKV値や
回転数は自分で調整できますので
この部分に関しては厳しく見ています。
そして車検をしている側から言えることは
速い人ほどKV値と回転数や電圧は大したことないです←本当
タミチャレMクラス
優勝はみどりん選手
準優勝に森川選手
3位に代表権に向けてがんばっている
小銭選手となりました。
森川選手は表彰台常連ですね(´∀`*)
Bメイン優勝は
決勝で調子が出てきたマユミ
本人は表彰の準備の為マシンのみ…
タミチャレFFクラス
みごとRC歴1年3ヶ月の
油本選手が嬉しい優勝をしました!(´∀`*)
準優勝は山田選手
3位に藤本選手といつもと違ったメンバーに…
みんな成長しています(´∀`*)
タミチャレF1クラス
福井大会でもAメインに残った
マユミが優勝!
準優勝には油本選手
3位に前回の覇者藤本選手でした。
少ないエントリーでしたが
いいんですよ・・・
上手くなりたいと思わない人は出なくても( ̄∀ ̄)
F1のDD(ダイレクトドライブ)って運転が難しいですからね。
やってない中堅選手!そのうちこの人達に抜かれますから(´∀`*)
ぬるいツーリーングとスロットルを入れれば安定するMだけやってなはれ
タミチャレZEROクラス
開催されるか微妙な人数でしたが
なんとか開催
優勝はレース初参加な太田選手
準優勝に森川選手
3位に山下選手となりました(´∀`*)
太田選手は今後が楽しみですね(´∀`*)
考え方も前向きで一切人や物のせいにしないところは速くなる素質を持っています。
そして人気クラスタミチャレGT
優勝は、今季初優勝!森川選手
準優勝にみどりん…ダメじゃん
3位に坪井選手となりました。
レースはトップ森川、木村のクリーンなバトルが
見ものでした←書けって言うから書きました
そしてBメイン
優勝は油本選手
最近この辺りが定位置ですね( ̄∀ ̄)
やっぱ大口叩いてるから
バチが当たってるのか?( ̄∀ ̄)
※店主以外のお客様には大口は叩いていません
そしてCメイン
優勝は掛川帰る途中の
山下選手でした!
お疲れ様です(´∀`*)
まだ道中ですが気をつけてお帰り下さい。
最速TRFクラス
優勝は・・・
おお!有名なカッピーレーシングの
渡辺選手!
準優勝に坪井選手
3位にみどりん
そして最後は景品とともに記念撮影
次回Round,13は3周年記念レースとなりますので
ご参加お待ちしております。
【おまけ】
何も無いんですよね・・・
てことで
煮玉子ら~めん!
G-WORKSから車で20分くらいのところにある
ラーメン屋敷さんです
タミチャレRound,11を8月13日に開催しました。
今回はナイトレースです。だって日中は暑いんだもん
(;´д`)
ポーズは、11!
お盆休みということもあって遠くは仙台!から参加してくださったかたや鈴鹿からお越しのかた
久しぶりに仕事をしに山口からやってきた
みどりん親子をはじめ徳島、高松と四国方面もw
また年に1回RCをすればいいと言っていた尼崎の人も参加
関西の有名どころも参加して総勢29名での賑やかなレースとなりました。
17時からコースレイアウトを変更して店主が試走すると想像以上にグリップが低かったので特別に練習走行を設けました。
さて今回のレースは誰が制するのか?
今回のコンデレは高瀬選手!
お店から1日走行券を進呈しました。
他はって?
該当なしです( ̄∀ ̄)
とコンデレにも厳しいG-WORKSです(´∀`*)
白熱の予選結果です。
タミチャレMは、久しぶりみどりんTQ
タミチャレFFは地元森川選手
タミチャレF1は悪徳店主
タミチャレZEROは前川選手(子供)
タミチャレGTはみどりん選手
タミチャレTRFは渡邊選手
となりました。
数名KV値オーバーで記録抹消となりました。
さて決勝はどうなる?
タミチャレM
TQからスタートしたみどりん選手はマシントラブルで
順位を下げます
優勝は、鈴木選手でした。
準優勝は小更選手!
3位に森川選手となりました。
Bメイン優勝は
一人旅で面白くなかった・・・と言っていた
築城選手がひとり飛び抜けた状態で優勝
タミチャレFFクラス
予選からガチャガチャと楽しそうな?FFでしたが
決勝は森川選手が優勝
準優勝にりょ~たろ
3位に築城選手となりました。
F1クラスは
な・な・なんと!
四国大会でも大活躍した徳島からお越しの
藤本選手が嬉しい初優勝!
さすが練習しただけありますね
誰かみたいに三日坊主じゃありません(´∀`*)
準優勝にはF1大好き石井選手
3位にレース中にタイヤに毛が付いてグリップを失った小坂選手が入りました。
今回のF1はカーペットでありながらラバータイヤで行いました。
初心者で争われるタミチャレZEROクラス
優勝は熱心に練習していた
前川選手でした。(´∀`*)
準優勝には前川お父さん(´∀`*)
3位に森川選手となりました。
みんなうまく走らせていましたよ!
おめでとうございます(´∀`*)
ZEROクラスは出走状態でタイヤの回転数を規制しますのでどのようなマシンでも参加可能です。
是非気になる人は参加して下さいね(´∀`*)
人気クラスのタミチャレGT
優勝は久しぶりに登場したみどりん選手
準優勝には、りょ~たろう
3位に小坂選手となりました。
ちなみに下克上を果たせなかった
こみどりん(みどりん息子)は土下座です(´∀`*)
タミチャレGT
Bメイン優勝はヤンキー座りしてる
尼崎からお越しのRC年1回な藤田選手!
少ない回数でこれですから・・・
ちゃんとやれば・・・(;´д`)
タミチャレGT
Cメインですが・・・
Cメインですか?
優勝は・・・
伏せておきましょうか?
橙師匠?
実は予選の一つをKV値オーバーで失格になりました。
G-WORKSでは車検を厳密に行こなう事が参加される皆さまへの礼儀だと考えておりますので
このように厳しい結果となります。←決してさらし者にしたってことじゃありませんのでご理解ください・・・
最速クラスのタミチャレTRF
優勝は鈴木選手←のけぞってひっくり返ってしまえ!
準優勝にはみどりんなのに青のシャツで紛らわしい!みどりん選手
3位に築城選手となりました。
TRFクラスBメイン
優勝はみんなに可愛がられる(´∀`*)
りょ~たろう!
なかなか面白いやつに育っていますw
【おまけ】
今回も素麺のサービスをさせて頂きました(´∀`*)
久しぶりで嬉しくてマイクを離さない
みどりなのに青のTシャツで紛らわしい
みどりん・・・
※ちなみに写真奥のこみどりんは、ちゃんと緑の
シャツ来てますw
SpecialThanks
7/24にRound,10を開催しました。
今回のポーズはスペシュウム光線じゃなく
Round,10の十(じゅう)です(´∀`*)
タミグラで疲れきったのか?
少な目の参加者でした。
レースにでて満足の行かない結果で落ち込んでいるようじゃ上手くはなりませんよ( ̄∀ ̄)
今回のコンデレ
田中選手と兎子尾選手
兎子尾選手に至っては2枚受賞!
無料走行券2枚ゲットですね(;´д`)
予選結果と決勝組み合わせです。
G-WORKSでは同じような人で
争っていただきたいのでメイン切りは
タイム差があるところで行います。
タミチャレMクラス
優勝は、兎子尾選手!
準優勝は築城選手
3位にKozeni works 小銭選手!(´∀`*)
タミチャレFFクラス
優勝は、これまた兎子尾選手!
準優勝は、森川選手
3位に坪井選手でした。
おめでとうございます(´∀`*)
そして注目のタミチャレF1クラス
参加者が3名で面白くないと思い
決勝は迷惑がられながら店主も参戦(´∀`*)
それに釣られた築城選手も参戦(´∀`*)
優勝は、悪徳店主のプレッシャーに耐えた
RC歴1年ちょぼちょぼな油本選手
期待の大物新人です←あくまで態度が大物!
準優勝は、勝つためにメインマシンにスイッチした○○選手←顔を隠しているので名前も伏せておきます(´∀`*)
3位に四国から参加の福家選手でした!
タミチャレGT Aメイン
優勝は、築城選手
準優勝に兎子尾選手
3位に坪井選手でした!
タミチャレGT Bメイン
優勝は、顔出しな(´∀`*)
石井選手!
タミチャレGT Cメイン
優勝は、マユミ
でした(´∀`*)
タミチャレTRF Aメイン
優勝は、速いの大好きな
坪井選手
準優勝に築城選手
3位にこれまた顔出しな石井選手(´∀`*)
タミチャレTRF Bメイン
優勝は昨年のワーチャンドライバーと
いいバトルをした田中選手!
岡山大会に向けていい練習ができましたね(´∀`*)
実は田中選手もタミグラ後に落ち込んでいましたが
「落ち込む暇があったらレースに出なさい!」という言葉で参加!
何か掴んだと思います。
よ、多分・・・
そして恒例のレース後の景品を持っての
記念撮影(´∀`*)
【おまけ】
予選1回目のベストラップで
RC歴1年ちょぼちょぼ選手に負けた○○選手
2回目はメインカー登場!
ガチなPROボディ&ウイング使ってますよ(;´д`)
みごとベストラップ更新して
いざ!決戦の時を待つ
○○選手
結果は・・・
自信満々で四国から出場した△△選手!
モーターのコネクター外れで
残念無念(´∀`*)
リリースBOX(´∀`*)
当店のレースで出されるトロフィーや盾は
全てタミヤ製?ですw
有力選手が要らないから使ってと
寄付して頂いております。
タミヤで出している盾やトロフィーが欲しい!
ってあなた!
是非ご参加お待ちしております。
6/25の夜にタミチャレRound,9を開催しました。
延エントリー数58
今回もナイトレースならではの選手の参加が
ありまして好評です(*´∀`*)
決めのポーズは、9
コンデレゲットの
左から兎子尾選手、初参加の片山選手
おめでとうございます(´∀`*)
1日走行券ゲット!だぜ~!
予選1回目の結果です
みんなこの前で
あ~でもない・・・
こ~でもない・・・
楽しいひと時ですね( ̄∀ ̄)←違う?
あと1回ありますから
頑張りましょう!
そして予選結果!
G-WORKSではより一層楽しめるように
タイム差があるところでメインを分けています。
これにより白熱の?決勝が楽しめ…るのか?
タミチャレMクラス
優勝は兎子尾選手
準優勝にはTRF419Xを作りながら
レース参加している清家選手
3位に森川選手でした(´∀`*)
タミチャレMクラス Bメイン
優勝はG-WORKS初参加の高瀬選手でした
おめでとうございます(´∀`*)
タミチャレFFクラス
優勝は清家選手
準優勝に小坂選手
3位に兎子尾選手でした!
タミチャレF1クラス
優勝は店主との白熱バトルを制した
兎子尾選手!2冠
準優勝に小坂選手
3位に石井選手でした!
タミチャレGTクラス
優勝は序盤抜け出したにも関わらず
店主の「待て!」コールにより白熱の展開を制した
小坂選手!
準優勝に電飾が綺麗だった兎子尾選手!!
3位に森川選手となりました。
タミチャレGTクラスBメイン
優勝は石井選手!!!!
タミチャレTRFクラス
優勝は坪井選手!
準優勝に渡辺選手!!
3位にな・な!なんと!!
RC歴1年生の油本選手ではないですか~!!!
ちなみにBメイン優勝は、善木選手でしたが写真がございません(;´д`)すいません
レース後のじゃんけん大会の景品と一緒に
記念撮影(´∀`*)
【おまけ】
今回は、レース中に素麺が出てくるサプライズ!
その素麺が出てくるとレースは一旦休憩!
中には電圧計測終わってから絶好のタイミングで
休憩が入る人も(´∀`*)
練習走行で仲良く骨折
Team44(´∀`*)
F1好きなくせに
今回出ていなくて
責められて
隠れてマーシャルしている
ス○ーカー(´∀`*)
とその向こうで笑っている渡辺さん( ̄∀ ̄)
レース終了後
ポンダーを返していないとアナウンスしたら
本人はエアブロー中で居なくて
代わりに隣の心優しい人が返してくれたのに
本人が帰ってきたら
ここぞとばかりに
「青の6番ポンダー帰ってきていません!」とアナウンスする悪徳店主・・・
焦って探しているRC歴1年生の大物新人・・・
こんなおバカなG-WORKSのレースにあなたも参加してみませんか?
キーワードは
ネタです(´∀`*)
Round,8を6/5に開催しました。
参加者は31名
今回のポーズは8ですが
八です(*´∀`*)
コースレイアウトは前日の夜に変えました
さて攻略できるのか?( ̄∀ ̄)
コンデレ受賞は、この二人!
左から石井選手、前川選手
ちなみに心が綺麗な人には
左のマシンはRC-Fに見えるそうですw
朝から進行を遅らせる・・・さん
クリスタルが入ってない・・・
だれだ!遅らせるのは?
犯人はこいつだ!
タミチャレMクラス
優勝はT2
じゃなかった・・・鈴木選手(*´∀`*)
準優勝はT2その2
じゃなかった・・・綱島選手(*´∀`*)
3位に森川選手でした(*´∀`*)
そしてMクラス Bメイン
優勝は、仁科選手(*´∀`*)
やはりアレが効いたんでしょうか?( ̄∀ ̄)
タミチャレFFクラス
優勝はアスカ選手!
準優勝に森川選手
3位に坪井選手でした
タミチャレF1クラス
優勝は小坂選手
準優勝にF1大好き!石井選手
3位にF1嫌いなアスカ選手でした
そして人気クラスタミチャレGT
30名の頂点に立ったのは
小坂選手!
準優勝にT2
じゃなかった・・・鈴木選手(*´∀`*)
3位にT2その2
じゃなかった・・・綱島選手でした(*´∀`*)
Bメイン優勝の坪井選手
かなりの乱戦をくぐり抜けました(;´д`)
さすが!Cメイン
これぞThe タミグラ!
といった模様だったCメイン
優勝は
え!こんなところにいちゃダメじゃん!な
小椎尾選手
そうですか・・・
予選での激しい弾幕の中を掻い潜ることができなかったんですね・・・(;´д`)
そしてTRFクラス
優勝は、築城選手
準優勝に坪井選手
3位にTQだったアスカ選手でした。
お楽しみじゃんけん大会後の集合写真